В поселке Щучье Озеро началась установка окон в новой школе (Пермская область).

В поселке Щучье Озеро Октябрьского муниципального района продолжается строительство нового корпуса школы. Закончена кирпичная кладка стен и установка наружных коммуникаций. Сейчас проводятся кровельные работы, идёт монтаж внутренних коммуникаций, началась установка окон в здании, — сообщает Министерство территориального развития Пермского края.
Изначально для строительства школы в Щучьем Озере взят типовой проект. Для привязки проекта к местности на площадке строительства проведены геологические, геодезические и экологические изыскания. Из-за геологических особенностей местности для возведения безопасного и качественного здания необходимо было усилить фундамент.
У здания будет новая система подачи питьевой воды, новая система пожаротушения, строится новая современная котельная, оснащенная современным энергосберегающим оборудованием. Старая котельная уже не соответствовала современным техническим требованиям и не была рассчитана на увеличение площади школы.
Новый корпус школы сможет принять 220 учащихся. Сюда будут ходить не только ребята, живущие в поселке Щучье Озеро, но и дети из соседнего населенного пункта. По просьбам жителей поселения в проект включены помещения для дополнительного образования детей. Таким образом, проект новой школы получился уникальным, учитывающим особенности местности и пожелания жителей поселка Щучье Озеро.
Работы на объекте ведутся в соответствии с утвержденным графиком. Планируемый срок сдачи объекта – 4 квартал 2018 года.
Напомним, ранее губернатор Пермского края Максим Решетников дал поручение краевому Правительству включить школу в Щучьем Озере в перечень объектов первоочередного строительства. Школа в Щучьем Озере вошла в программу строительства школ в Пермском крае. Всего планируется построить 27 школ на 15 тыс. мест.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Жилищное строительство РФ» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233