Глава Магаданской области Сергей Носов: Наши дети должны учиться в современных школах, а отдыхать в лучших летних лагерях.

На рабочей встрече с министром просвещения Российской Федерации Ольгой Васильевой губернатор Магаданской области Сергей Носов и региональный министр образования Анжела Шурхно обсудили вопросы реализации государственной образовательной политики в Магаданской области: строительство современных школ и детских садов на территории, отдых детей и подготовку педагогических кадров.
Глава территории отметил, что начата работа по подготовке проектной документации по строительству трех детских садов и четырех школ в Магаданской области. Новые учебные заведния позволят снять напряжение с обучением детей до трех лет в дошкольных учреждениях и ликвидировать вторую смену в школах.
На встрече активно обсуждались вопросы организации летнего отдыха детей. Губернатор сообщил, что расходы на организацию летнего отдыха полностью берет на себя областной бюджет, но есть необходимость в дополнительном финансировании выездного отдыха в загородных летних центрах, спрос на путевки в которых превышает возможности.
"Ольга Васильева со стороны министерства просвещения РФ обещала оказать поддержку в организации выезда наших детей на отдых в такие лагеря, как "Артек", "Орлёнок", "Океан". Кроме того, был рассмотрен вопрос об участии наших школьников во всероссийских олимпиадах и мероприятиях", – сказал Сергей Носов.
Важной темой встречи, которую озвучил губернатор, стала степень участия региона в национальном проекте "Образование".
Сергей Носов заверил министра в том, что регион справится с поставленными задачами и получил от Ольги Васильевой подтверждение в объёмах строительства учебных заведений в Магаданской области.
"Мы готовы не просто освоить средства федерального бюджета, а достичь результата в повышении качества и доступности образования. Потенциал педагогов и накопленный положительный опыт в сфере образования позволят нам в условиях поддержки федерального министерства и увеличения финансовой помощи решить важные задачи, поставленные президентом", – добавил Сергей Носов.
Ольга Васильева отметила, что Колыма – особый регион, с уникальной историей и традициями, который необходимо поддержать.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Дальневосточный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233