Госдума отклонила законопроект о запрете использования онлайн-витрин для рекламы алкоголя.

Госдума отклонила законопроект о запрете использования онлайн-витрин для рекламы алкоголя.
Комитет Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству не поддержал проект документа
Госдума отклонила в первом чтении законопроект, запрещающий использование онлайн-витрин для демонстрации алкогольной продукции. Законопроект был инициирован экс-сенатором Антоном Беляковым.
"В настоящее время наиболее распространенной формой "обхода" запрета дистанционной продажи алкоголя являются онлайн-витрины. В соответствии с действующим законодательством, использование виртуальных витрин не признается продажей алкоголя через Интернет, так как процесс покупки и оплаты товаров формально должен происходить в стационарной торговой точке. Но осведомленные потребители в курсе, что даже несмотря на всплывающую информацию на сайте магазина о том, что дистанционная продажа им не осуществляется, после бронирования заказа менеджеры предложат покупателю оформить курьерскую доставку выбранной алкогольной продукции на дом", - говорится в пояснительной записке.
Комитет Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству не поддержал проект документа.
"По мнению комитета, вопрос о стимулировании пользователей Интернета на покупку алкогольной продукции посредством использования онлайн-витрин требует дополнительного изучения. Между тем, функции онлайн-витрин заключаются, с одной стороны - в ознакомлении потребителей с ассортиментом алкогольной продукции конкретного магазина, а с другой - предоставляет возможность участникам рынка, осуществляющим розничную продажу алкогольной продукции, возможность производить мониторинг и анализ развития указанного товарного рынка", - говорится в заключении комитета .

Для справки: Название компании: Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рекламный рынок», «Слабо и безалкогольные напитки», «Крепкие алкогольные напитки», «FMCG сети» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233