Крупный производитель цинка в КНР возобновил производство после экологической проверки.

Один из крупных китайских производителей цинка, Yunnan Luoping Zinc & Electricity в пров. Юннань, возобновляет производство. Предприятие опубликовало информацию о возобновлении производства с 12 или 13 сентября после того, как были получены соответствующие разрешения от регионального бюро защиты окружающей среды. Компания производит и перерабатывает материалы, содержащие цинк, свинец, кадмий, индий, а также указанные металлы в слитках. В июне в ходе экологической проверки был выявлен факт серьёзного загрязнения окружающей среды, в первую очередь реки Pearl River в г. Цюжань на юго-западе пров. Юннань, соединениями тяжёлых металлов в результате не отвечающей требованиям переработки отходов, содержащих тяжёлые металлы. Компания вынуждена была приостановить связанное со свинцом и цинком производство на время разбирательства очень серьёзной ситуации. Про возможные административные или уголовные наказания китайские источники пока не сообщают.
Производственные мощности позволяют производить до 140 тыс. тонн цинка в год. Yunnan Luoping Zinc & Electricity имеет собственные добывающие объекты для поставок цинкового концентрата на производство, также в случае благоприятных цен традиционно импортируется некоторое количество сырьевых материалов.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Цветная металлургия» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233