Глава Челябинской области Борис Дубровский рассказал о подготовке к саммитам ШОС и БРИКС.

Глава Челябинской области Борис Дубровский рассказал о подготовке к саммитам ШОС и БРИКС.
Губернатор Челябинской области Борис Дубровский рассказал полпреду Президента России в УрФО Николаю Цуканову о текущей ситуации в регионе. Отдельной темой разговора стало проведение в Челябинске саммитов ШОС и БРИКС.
Губернатор сообщил, что работа по всем ключевым направлениям подготовки к саммитам ведется строго по графику, срывов и отступлений нет. "Рабочие совещания и объезды пообъектно проводятся еженедельно. Принципиально важный момент – по реконструкции аэродромной инфраструктуры и взлетно-посадочной полосы. Федеральным правительством принято решение о переносе сроков финансирования с 2020-2021 годов на более ранний период", – отметил Борис Дубровский.
Ранее глава региона обратился к представителям федеральной власти с просьбой ускорить финансирование строительства аэродрома челябинского аэропорта. Минтрансу, Минфину и Минэкономразвития РФ было поручено проработать вопрос. На прошлой неделе председатель правительства РФ Дмитрий Медведев распорядился выделить около 1 млрд рублей на реконструкцию объекта уже в 2018-2019 годах.
Указ о проведении в Челябинске саммитов ШОС и БРИКС в 2020 году подписал Президент РФ Владимир Путин. Общая сумма вложений в рамках подготовки к мероприятию составит от 40 до 50 млрд рублей. В преддверии саммита в городе пройдет масштабное обновление городской инфраструктуры. Так, в столице региона построят конгресс-холл, порядка двух десятков объектов для размещения участников и гостей саммита, реконструируют аэропорт и набережную.

Для справки: Название компании: Челябинское авиапредприятие, АО (ЧАП, Международный аэропорт Челябинск, Баландино) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Воздушный транспорт» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233