В Москве появится стеклянный кинотеатр-айсберг "Полярный".

В Москве появится стеклянный кинотеатр-айсберг Полярный.
Четыре современных кинозала, детская игровая комната и ресторан появятся в здании кинотеатра "Полярный" после масштабной реконструкции, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.
Кинотеатр 1964 года постройки находится на ул. Полярная, д. 9 в районеЮжное Медведково на северо-востоке столицы. Он превратится в современный досуговый центр для всей семьи с кинозалами, лекторием, детской игровой комнатой и рестораном.
"Полярный" – еще один советский кинотеатр, который ждет реконструкция. Здание давно утратило свою основную функцию и перестало быть центром притяжения для жителей района. В многофункциональных кинозалах можно будет проводить лекции и концерты", – сказал С. Кузнецов.
По его словам, облику здания стремились придать сходство с полярными льдами. Вдохновленные названием кинотеатра авторы проекта разработали дизайн фасада, напоминающий поверхность айсберга или кристаллы льда. Его изготовят из многослойного стекла зелено-синего оттенка. Вечером на здании будет зажигаться архитектурная подсветка.
Площадь "Полярного" составит почти 5 тыс. кв. метров. В здании будет шесть этажей – пять надземных и один подземный. Помещения оборудуют лифтами и эскалаторами для удобства маломобильных людей.
На первом этаже разместятся холлы, гардеробные и вестибюли. Большой зал с киноэкраном и сценой для лекций и концертов появится на втором этаже. Современный зрительный зал будет рассчитан на 357 человек.
На четвертом этаже расположатся мини-кинозалы: два на 127 мест и один на 16 мест. Третий и пятый этажи отведут под административные и технические помещения. Подземный этаж превратят в зону общественного питания и отдыха с рестораном и детской игровой комнатой.
Территорию вокруг кинотеатра благоустроят. Здесь высадят деревья, кустарники, установят современное освещение и лавочки.
"Как ранее отметил мэр Сергей Собянин, город планирует комплексно развивать каждый район, проводя благоустройство, реконструкцию и строительство образовательных и спортивных объектов, а также создавая новые пространства для отдыха и культурного досуга жителей", – подчеркнул С. Кузнецов.
Напомним, в специальном разделе портала Стройкомплекса опубликован полный список зданий, которые вошли в программу реконструкции советских кинотеатров. Ее цель – вдохнуть в них новую жизнь, превратив в новые центры притяжения горожан.
Модернизация зданий 39 советских кинотеатров в столице продлится около двух лет, ввод районных центров запланирован на 2019-2020 годы.
Сейчас строительные работы ведутся на 11 объектах: "Ангара", "Киргизия", "Орбита", "София", "Будапешт", "Нева", "Марс", "Рассвет", "Мечта", "Эльбрус" и "Прага". Разрешения на строительство получены для 22 объектов сети.

Для справки: Название компании: АДГ, ООО (ADG Group) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Московский регион» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233