Разработчики гипсовых карьеров разбили дорогу на монастырь в Адыгее.

Автодорога между поселками Каменномостский и Победа, где находится посещаемый паломниками монастырь, пришла в непригодность
По данным специалистов, это произошло из-за предприятий-разработчиков гипсовых карьеров: недропользователи не использовали технологические объездные дороги. В результате на 12 км участке дороге, построенной в целях развития туристической отрасли, образовались многочисленные выбоины и ухабы.
Как отметили в пресс-службе главы Адыгеи, ориентировочно ремонт трассы обойдется в 73 млн рублей.
"Нам необходимо выработать четкие правила, которые позволят соблюсти интересы жителей близлежащих населенных пунктов, разработчиков карьеров, а также организаций в сфере туризма и дорожного строительства", — подчеркнул Мурат Кумпилов.
Руководителям профильных министерств врио главы Адыгеи дал поручение в десятидневный срок представить проект решения проблемы с учетом предложений бизнеса, должного содержания технологических трасс и контроля за предельно допустимой нормой загрузки автотранспорта.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Горнодобывающая отрасль», «Автомобильный транспорт», «Дорожное строительство РФ и инфраструктурные проекты» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233