Проект порошковой металлургии "Русполимета" - в числе стратегических для Нижегородского региона.

Проект порошковой металлургии Русполимета - в числе стратегических для Нижегородского региона.
В I полугодии в регионе дан старт крупным инвестпроектам с инвестициями около 112 млрд рублей, - рассказал зам руководителя областного Минпрома Игорь Сазонов. Это строительство комплекса глубокой переработки нефти на кстовском нефтеперерабатывающем заводе "Лукойла", открытие производства бесшовных труб на Выксунском металлургическом заводе и создание импортозамещающего производства металлических порошков и гранул на "Русполимете".
По словам Игоря Сазонова, запуск новых производств позволит создать почти 1000 рабочих мест с зарплатой выше средней по области.
Как отметил и.о. вице-губернатора Евгений Люлин, региональные власти рассчитывают на рост промпроизводства в области на 4% по итогам года. "Согласно программе развития промышленности, мы прогнозировали рост в 2,3% по итогам 2018 года, но я думаю, что мы можем ставить цель в 4%, для этого есть все условия", - подчеркнул и.о. вице-губернатора.
Напомним, за 6 месяцев 2018 года промпроизводство в Нижегородской области выросло на 3,4%, динамика в обрабатывающих производствах - 4,1%.
Как сообщалось, в июне глава региона Глеб Никитин и председатель совета директоров "Русполимета" Виктор Клочай дали старт строительству на заводе нового комплекса по производству специальных порошков и гранул. Пока металлические порошки российские предприятия почти в полном объёме покупают за рубежом.
В строительство нового комплекса "Русполимет" инвестирует 1,2 млрд рублей. Мощность производства составит 2,5 тыс. тонн в год инструментальных сталей и сплавов, а также металлических порошков различного химсостава. Пуск запланирован на май 2019 года.

Для справки: Название компании: РУСПОЛИМЕТ, ПАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Черная металлургия», «Цветная металлургия», «Жилищное строительство РФ» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233