Петербургские дорожники назвали новый эпицентр автомобильных пробок.

До конца мая начнется капитальный ремонт 23-километрового участка автотрассы А-121 "Сортавала". Ремонт продлится до декабря 2018 года, говорится в сообщении пресс-службы ФКУ Упрдор "Северо-Запад".
Дорожные работы будут проходить на участке с 81-го по 106-й километр в Приозерском районе Ленобласти. В ходе ремонта планируется заменить водопропускные трубы, уложить новое асфальтобетонное покрытие, выполнить устройство водосброса, укрепить откосы и насыпи.
Помимо этого, будет обновлено покрытие на тротуарах для пешеходов, а на десяти остановках общественного транспорта установят десять новых автопавильонов.
На участке установят более 16 км барьерного и 831 м перильного ограждения, 584 дорожных знака, 505 сигнальных столбиков. В завершение работ будет нанесена дорожная разметка с шумовыми полосами, говорится в сообщении.
На время ремонта будет введено ограничение скорости и реверсивное движение, предупреждают в ФКУ Упрдор "Северо-Запад".
Справка:
Автомобильная дорога А-121 "Сортавала" - основная магистраль, связывающая Петербург с городами Приозерск, Сортавала и другими населенными пунктами Карельского перешейка. По данным ФКУ Упрдор "Северо-Запад", с 2013 года было построено 46,193 км автомобильной дороги I-В технической категории с четырьмя полосами движения. В настоящее время продолжаются работы по строительству и реконструкции двух участков км 57 - км 81 (завершение - 2018 год) и км 131 - км 153 (завершение - 2019 год). Также планируется выполнить капитальный ремонт участка со 106 по 131 км. Таким образом, к концу 2019 года федеральная дорога на территории Ленинградской области будет полностью приведена в нормативное состояние.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Северо-Западный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233