Надзор за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники будет осуществлять департамент АПК.

По требованию губернатора Сергея Ситникова полномочия и функции государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники переданы в департамент агропромышленного комплекса Костромской области. Документ принят в администрации региона.
Решение о присоединении государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники к департаменту агропромышленного комплекса Костромской области было принято в 2017 году.
По словам главы региона, это ускорит процесс проверки сельскохозяйственной техники, повысит эффективность надзорных функций, а также работы инспекции в целом.
В настоящее время все функции и полномочия государственной инспекции переданы в департамент. Постановлением администрации перечень функций дополнен региональным государственным контролем (надзором) за соблюдением правил эксплуатации машин, оборудования, регламентируемых стандартами.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Тракторы и спецтехника» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233