Индустриальный парк "Малая Сосновка" должен получить аккредитацию в Минпромторге Российской Федерации к сентябрю 2018 года (Челябинская область).

Такую задачу поставил губернатор Челябинской области Борис Дубровский.
"У региона есть положительный опыт по созданию индустриальных парков, на территории Челябинской области официально зарегистрировано два частных таких объекта: "Станкомаш" и "ММК-индустриальный парк". Парк индустриальных инноваций "Малая Сосновка" является нашим приоритетным проектом, он важен для успешного развития Сосновского муниципального района и челябинской агломерации, у него уже сейчас приличный перечень фактических и потенциальных резидентов", – подчеркнул Борис Дубровский.
Глава региона поручил в июне текущего года подать документы для прохождения аккредитации в Минпромторге РФ на включение индустриального парка "Малая Сосновка" в федеральный реестр, чтобы к сентябрю 2018-го получить официальный статус первого в Челябинской области государственного парка индустриальных инноваций. Это даст как самому парку, так и его резидентам преференции, в том числе налоговые, а также возможность получить субсидирование затрат из федерального бюджета на строительство объектов инженерной инфраструктуры.
"В конце четвертого квартала прошлого года мы подали газ нашему первому резиденту – компании "ДорХан 21 век - Челябинск", и они уже прошедший отопительный сезон провели на собственной генерации тепла за счет нашей системы газоснабжения. Мы планируем в июне рассмотреть инвестиционный проект крупной федеральной компании в сфере АПК и одного местного предприятия, которое планирует инвестировать в регион порядка 650 млн рублей. Сегодня задачи, которые лежат на "Управляющей компании парка индустриальных инноваций "Малая Сосновка", а это обеспечение инженерной инфраструктуры, выполняются четко и в срок", – сообщил руководитель Агентства инвестиционного развития Челябинской области Анатолий Лобко.
На совещании губернатору доложили о текущей ситуации по завершению проектирования и начале строительства сетей водоснабжения в индустриальном парке. Борис Дубровский поручил направить необходимые средства из областного бюджета на завершение проекта и на начальный этап строительства сетей. На встрече также обсуждался вопрос передачи дорожной сети парка с баланса министерств дорожного хозяйства и транспорта, имущества Челябинской области на баланс "Управляющей компании", а также завершение всех процедур по газификации парка.
На встрече главе региона также представили нового генерального директора "Управляющая компания парка индустриальных инноваций "Малая Сосновка" Леонида Колесникова.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Торгово-административное строительство РФ» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233