ФСК ЕЭС обеспечила возможность выдачи 25 МВт мощности предприятию "Металекс" – крупному производителю ферросплавов.

ФСК ЕЭС обеспечила возможность выдачи 25 МВт мощности предприятию Металекс – крупному производителю ферросплавов.
Завершен основной этап реконструкции подстанции 220 кВ "Новотроицкая" – одного из ключевых питающих центров Оренбургской области. Стоимость проекта составила 33,5 млн рублей. В результате будет обеспечено электроснабжение предприятия "Металекс" – крупного производителя ферросплавов и материалов для металлургической и трубной промышленности.
На открытом распределительном устройстве 110 кВ выполнена реконструкция ячейки, через которую в ближайшее время будет подключено предприятие. На ней установлены новые разъединители, элегазовый выключатель, современные терминалы микропроцессорной защиты и автоматики, а также цифровые приборы коммерческого учета электроэнергии.
"Металекс" выпускает ферросплавы (ферросилицию), элементы из алюминиевых сплавов и высокоглиноземистые материалы, применяемых в металлургической и трубной промышленности. В числе крупнейших потребителей предприятия – НЛМК и Челябинский трубопрокатный завод.
Подстанция 220 кВ "Новотроицкая" введена в работу в 1978 году. В настоящее время ее мощность составляет 400 МВА. Она обеспечивает электроэнергией объекты Южно-Уральской железной дороги и потребителей моногорода Новотроицк, где в соответствии с решением Правительства РФ в 2017 году была создана территория опережающего социально-экономического развития.

Для справки: Название компании: Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы, ПАО (ФСК ЕЭС) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика», «Черная металлургия» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233