Контейнерооборот портов Балтийского бассейна вырос более чем на 13%.

В январе 2019 года объем перевалки контейнеров в морских портах вырос более чем на 13% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, такие данный приводит Ассоциация морских торговых портов России.
Согласно предоставленным данным, наиболее активный прирост перевалки контейнеров демонстрируют порты Балтийского бассейна, объем перевалки составил 206 тыс. TEU (+13,4%). Такой динамике способствует Большой порт Санкт-Петербург, где за январь было перевалено более 178 тыс. TEU, что на 12,5% выше января 2018-го.
Также активный прирост был зафиксирован по Дальневосточному бассейну, за вышеуказанный период было перевалено более 136 тыс. TEU, что на 15% превысило прошлогодние показатели.
В плюсе оказались также порты Арктического бассейна, показатели улучшены на 4,6%.
Снижение контейнерооборота зафиксировано в портах Каспийского и Азово-Черноморского бассейнов, там падение зафиксировано на уровне минус 5,2% и минус 27,4% соответственно.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Деятельность портов» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233