Японское правительство предлагает увеличить квоту на вылов тихоокеанского голубого тунца.

Правительство Японии объявило о планах предложить в сентябре повышение квот на вылов тихоокеанского голубого тунца, учитывая недавнюю оценку запасов данного вида. Японские власти уверены, что можно увеличить уловы приблизительно на 15 процентов с 2019 года, благодаря восстановлению запасов.
Согласно недавней оценке Международного научного комитета по тунцу в северной части Тихого океана (ISC), восстановления запасов тунца может быть достигнуто с высокой вероятностью, даже если квоты на вылов тунца будут повышены, сообщается в журнале Mainichi.
После истощения запасов голубого тунца из-за перелова Комиссия по рыболовству в Западной и Центральной части Тихого океана (WCPFC) установила ориентировочную цель по восстановлению популяции тунца к 2024 году. Япония является участником WCPFC, наряду с США и 24 другими странами и регионами.
В середине июля ISC, который предоставляет научную информацию и рекомендации для WCPFC, пришел к выводу, что существует 18 оценочных моделей, с помощью которых предварительная цель может быть достигнута с вероятностью более 70 процентов.
Даже если страны повысят квоты на вылов тунца на 15 процентов без различия между крупным тунцом и малым тунцом весом менее 30 килограммов, вероятность достижения предварительной цели составит 74 процента, согласно оценке экспертов.
Комитет, в состав которого входят ученые из Японии, США и других стран, представил мнение о том, что можно увеличить квоты на вылов по странам, поскольку запасы находятся на пути восстановления с 2011 года. Исходя из этой оценки, Япония предложит повысить квоты на промысел тунца на заседании подкомитета WCPFC, которое состоится с 4 по 7 сентября в городе Фукуока.
Квота Японии на вылов тунца установлена ??в размере 4 007 тонн для небольшого тунца и 4 882 тонны для крупного тунца, но те, кто занимается прибрежной рыбалкой, жалуются, что квоты слишком малы.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок рыбы» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233