Через морские порты Краснодарского края за неделю отправлено на экспорт более 964 тыс. тонн зерна в 16 стран мира.

Через морские порты Новороссийск, Туапсе, Тамань, Ейск, Темрюк и Кавказ за неделю с 29 ноября по 6 декабря 2017 года отгружено на экспорт 48 судов с зерном и продуктами его переработки. Выдано 119 фитосанитарных сертификатов на зерно и продукты его переработки объемом свыше 964 тыс. тонн, в том числе 74 фитосанитарных сертификата на пшеницу – более 716 тыс. тонн. Об этом сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея.
Данная продукция была направлена в 16 стран мира: Вьетнам, Египет, Турцию, Катар, Кувейт, Израиль, Йемен, Малави, Мазамбик, Танзанию, Бангладеш, Нигерию, Филлипины, Тунис, Иорданию и Италию.
На 7 декабря в морских портах Новороссийск, Ейск, Темрюк, Тамань, Туапсе и Кавказ продолжает грузиться подкарантинная продукция с кукурузой, мучкой рисовой и пшеницей, общим объемом более 792 тыс. тонн. Данная продукция планируется к отправке в: Турцию, Египет, Бангладеш, Вьетнам, Индонезию и Нигерию.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок зерновых», «Деятельность портов», «Логистика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233