Кольская АЭС получила лицензию Ростехнадзора на эксплуатацию энергоблока №1 до 2033 года.

Кольская АЭС получила лицензию Ростехнадзора на эксплуатацию энергоблока №1 до 2033 года.
6 июля 2018 года Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) выдала лицензию на продление эксплуатации блока №1 Кольской АЭС на 15 лет, до 6 июля 2033 года.
"Сейчас на энергоблоке №1 продолжается планово-предупредительный ремонт. Все ремонтные работы направлены на повышение уровня безопасности и продление ресурса работы оборудования в дополнительный срок эксплуатации", - отметил главный инженер атомной станции Владимир Матвеев.
29 июня 2018 года Кольская АЭС отметила 45-летие. Атомная станция работает надежно и эффективно, оставаясь экологически чистым предприятием и обеспечивая Мурманскую область и Карелию электроэнергией. С момента пуска АЭС выработала более 414 млрд. кВт.ч электроэнергии.
Радиационная обстановка в районе расположения Кольской АЭС и в 30-километровой зоне наблюдения не отличается от естественного природного фона. Уровень радиационного фона в районе расположения Кольской атомной электростанции находится в пределах 0,08 - 0,10 мкЗв/час (микроЗиверт в час).

Для справки: Название компании: Российская Федерация, Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233