При перевозках грузов из Японии потенциал Транссиба используется не полностью, - Алексей Шило, начальник ЦФТО ОАО "РЖД".

Возможности Транссиба не используются в полной мере для рынка перевозок грузов из Японии, считает заместитель генерального директора ОАО "РЖД" по коммерческой работе, начальник ЦФТО ОАО "РЖД" Алексей Шило.
По его словам, за последние 5 лет контейнерные перевозки по Транссибу выросли на 49%. Если посмотреть объемы перевозок с Японией, то хоть цифры и интересны с точки зрения роста, а это 169 тыс. т (+22%), в абсолюте они не очень большие. В компании, по его словам, видят потенциал для дальнейшего роста. Особенно в свете того, что прикладываются усилия для развития инфраструктуры.
"Я знаю, что еще буквально 10 лет назад объем перевозок с Японией был значительно выше, чем сейчас. По всей видимости, какой-то период времени качество предоставляемого сервиса не отвечало их требованиям. Это, по всей видимости, касается скорости, надежности доставки и сохранности грузов. Мы сейчас значительно улучшили эти показатели. И надеемся, что теперь партнеры из Японии будут чаще отправлять свой товар через Транссиб, а технологии будут совершенствоваться и дальшe", – заключил А. Шило.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Железнодорожный транспорт» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233