"ВЭБ-лизинг" передал "Аэрофлоту" 15-й самолет Sukhoi Superjet 100.

ВЭБ-лизинг передал Аэрофлоту 15-й самолет Sukhoi Superjet 100.
Парк авиакомпании "Аэрофлот" пополнился еще одним самолетом Sukhoi Superjet 100. Это 15-е из 20 воздушных судов в рамках контракта между "ВЭБ-лизингом", ГСС и "Аэрофлотом". Для "Аэрофлота" это 45-й самолет SSJ 100 в парке, уточняется в сообщении "ВЭБ-лизинга".
"ВЭБ-лизинг" участвует в развитии приоритетных направлений российской экономики. Поддержка авиационной промышленности и развитие транспортной доступности в РФ являются одними из ключевых задач для "ВЭБ-лизинга" в сфере гражданской авиации", — комментирует заместитель председателя Внешэкономбанка, и. о. генерального директора АО "ВЭБ-лизинг" Артем Довлатов.
Самолету с бортовым номером RA-89113 присвоено имя "А. Маресьев" в честь легендарного советского летчика. SSJ 100 имеет двухклассную компоновку: 12 кресел в салоне бизнес-класса и 75 в экономклассе. Самолет начнет выполнять рейсы по маршрутной сети "Аэрофлота" уже в ближайшие недели.
Sukhoi Superjet 100 — современный российский гражданский самолет, разработанный и производимый АО "Гражданские самолеты Сухого" (АО "ГСС"). "SSJ 100 cоздан с применением новейших технологий, обеспечивающих эффективность эксплуатации и высокий комфорт пассажиров. SSJ 100 рассчитан на перевозки на ближнемагистральных и среднемагистральных маршрутах. Продуктовый ряд АО "ГСС" составляют коммерческие самолеты SSJ 100, версия Sukhoi Business Jet и воздушные суда специального назначения. Коммерческая эксплуатация SSJ 100 началась в 2011 году", — указано в справке "ВЭБ-лизинга".

Для справки: Название компании: ВЭБ-лизинг, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Воздушный транспорт», «Лизинг» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233