Энергетики автоматизируют подстанции Тихорецкого района (Краснодарский край).

Энергетики автоматизируют подстанции Тихорецкого района (Краснодарский край).
Филиал Тихорецкие электрические сети (группа "Россети") проводит очередной этап реконструкции систем телемеханизации на ключевых подстанциях Тихорецкого района.
Проект рассчитан до 2020 года, его стоимость в рамках инвестиционной программы компании составит порядка 180 млн руб.
К реализации проекта энергетики приступили в 2016 году, тогда был проведен первый этап - проектные работы. В 2017 году специалисты Тихорецких электрических сетей приступили ко второй очереди – непосредственно к монтажу современной системы связи. Были установлены новые автоматизированные рабочие места для диспетчеров, серверное оборудование и современный программный комплекс. Модернизация систем – одно из необходимых условий надежной и эффективной работы электросетевого комплекса.
В 2018 году начались работы по телемеханизации самих подстанций. До конца года телемеханикой будут оснащены подстанции "Южная" и "РСЗ" в Тихорецке, "Вымпел" в поселке Парковый Тихорецкого района. Здесь проводится монтаж оборудования связи и телемеханики всего основного и вспомогательного подстанционного оборудования.
Телемеханизация подстанций позволит диспетчеру в режиме реального времени получать информацию о работе оборудования энергообъектов и отслеживать состояние параметров сети: уровень напряжения, нагрузку по каждому фидеру и в целом по линии электропередачи и другие показатели. Установка нового оборудования позволит диспетчеру удаленно управлять оборудованием подстанций, что снизит затраты компании на оперативное обслуживание и существенно сократит время перерыва электроснабжения потребителей района.
Всего в рамках инвестиционного проекта будет проведена телемеханизация семи подстанций Тихорецкого района.
? Главные преимущества современной телемеханизации подстанций ? оперативное реагирование на нештатные ситуации. Система уведомляет диспетчера о срабатывании системы автоматической защиты на подстанции, о технологических нарушениях, что позволяет своевременно направить оперативно-выездные бригады на места отключений и в кратчайшие сроки устранить возможные повреждения сетей, ? рассказывает первый заместитель директора – Главный инженер Тихорецкого филиала Кубаньэнерго Александр Ермаков.

Для справки: Название компании: Кубаньэнерго, ПАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233