Замгендиректора Росатома Н. Спасский и замруководителя Ростехнадзора А. Ферапонтов провели консультации по вопросам сооружения АЭС "Руппур" (Бангладеш).

Замгендиректора Росатома Н. Спасский и замруководителя Ростехнадзора А. Ферапонтов провели консультации по вопросам сооружения АЭС Руппур (Бангладеш).
14-15 марта в Дакке заместитель генерального директора Госкорпорации "Росатом" Н.Н. Спасский и заместитель руководителя Ростехнадзора А.В. Ферапонтов провели очередной раунд консультаций с бангладешской стороной по комплексу вопросов сооружения АЭС "Руппур".
В консультациях принял участие посол Российской Федерации в Народной Республике Бангладеш А.И. Игнатов.
По взаимной договоренности в качестве центрального на переговоры был вынесен вопрос о подготовке Межправительственного соглашения по обращению с отработавшим ядерным топливом АЭС "Руппур". Проект соглашения был согласован и парафирован. Есть договоренность подготовить соглашение к подписанию в максимально сжатые сроки.
Состоялась "сверка часов" по ходу отработки графика мероприятий, связанных с завершением контрактов подготовительного этапов и началом основного этапа сооружения АЭС "Руппур". Есть общее понимание относительно ключевой задачи на предстоящий период – обеспечить выход на "первый бетон" на энергоблоке №1 АЭС "Руппур" в согласованные сроки. В этих целях создана специальная рабочая группа, в рамках которой будет осуществляться текущее взаимодействие с участием двух регуляторов, заказчика и генерального подрядчика.
В рамках визита Н.Н. Спасский и А.В. Ферапонтов посетили площадку сооружения АЭС "Руппур", где провели рабочее совещание. Участвовали также председатель бангладешского Агентства по регулированию в сфере атомной энергии Н. Чоудхури и председатель Комиссии по атомной энергии Бангладеш М. Хак, а также профильные руководители АО "Инжиниринговая компания "АСЭ".
Предварительные итоги работы будут подведены на очередном заседании Совместного координационного комитета в Москве ориентировочно в июне-июле.
По итогам консультаций был принят совместный протокол.

Для справки: Название компании: Инжиниринговая компания АСЭ, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233