Компания "АстраЗенека", которая ведет строительство завода в Калужской области, получила лицензию на производство лекарственных препаратов в России.

Компания АстраЗенека, которая ведет строительство завода в Калужской области, получила лицензию на производство лекарственных препаратов в России.
"АстраЗенека" была одной из первых международных фармацевтических компаний, объявивших об инвестициях в строительство собственного производства полного цикла в России. Общий объем инвестиций в строительство составляет $223 млн. В настоящее время завершена первая фаза производства, которая состоит из цеха упаковки и инженерного корпуса. Запуск производства намечен на вторую половину 2015 года.
Геннадий Пяцкий, директор по производству "АстраЗенека Россия": "Получение лицензии – важнейший этап в процессе запуска производства. Мы прошли внутренние и внешние инспекции, провели валидацию производственного и лабораторного оборудования, инженерных и компьютерных систем, разработали и внедрили бизнес-процессы, процедуры и регламенты в соответствии с требованиями GMP к системе управления качеством, набрали и обучили персонал. Мы полностью готовы начать производство лекарственных препаратов компании в России".
Мощности производства "АстраЗенека" будут достигать 25 млн. упаковок в год. На производственную площадку в Калужской области будет перенесено производство около 30 инновационных препаратов "АстраЗенека" для лечения социально значимых заболеваний в таких областях, как кардиология, онкология, психиатрия, гастроэнтерология и пульмонология.
Российское предприятие компании "АстраЗенека" соответствует международным стандартам GMP, правилам "бережливого производства" LEAN, учитывает требования охраны труда, техники безопасности, охраны окружающей среды, а также принятые в западных странах этические нормы.

Для справки: Название компании: АстраЗенека Россия (AstraZeneca, Представительство в Москве) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Фармпромышленность», «Промышленное строительство РФ» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233