Локомотивы поедут на топливе из отходов.

В рамках проекта Северный широтный ход НП "ОПЖТ" предлагает использовать для локомотивов газомоторное топливо: оно доступно и дешево. Да и запасы газа на Ямале превышают 26 триллионов кубометров.
А в качестве альтернативного источника энергии на заседании Научно-производственного совета НП "ОПЖТ" ученые предложили универсальное синтетическое моторное топливо. Как объяснил Дмитрий Онищенко, директор НОЦ МВТУ имени Баумана, его можно производить из нефти, газа, угля, торфа и твердых бытовых отходов. Способ переработки на моторное топливо ТБО разрабатывался вместе с Курчатовским институтом. Он весьма перспективен, ведь только Москва каждый год отправляет на полигоны до 12 млн тонн твердых бытовых отходов. По словам Дмитрия Онищенко, себестоимость такого синтетического топлива на 200% ниже традиционного дизтоплива.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Нефтяная промышленность», «Газовая промышленность», «Нефте-, газоперерабатывающая», «Угольная промышленность», «Железнодорожное машиностроение», «Железнодорожный транспорт» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233