S7 Space планирует построить завод для сборки своих многоразовых ракет.

S7 Space планирует построить завод для сборки своих многоразовых ракет.
Глава компании Сергей Сопов уточнил, что завод будет единым как для ракет "Наземного старта", так и для "Морского старта"
S7 Space хочет построить собственный завод для сборки многоразовых ракет, разработка которых ведется в компании. Об этом в среду рассказал в интервью ТАСС глава S7 Space Сергей Сопов.
"Мы будем покупать комплектующие у предприятий-партнеров, а финальную сборку ракет вести по документации S7 Space на заводе, который планируем построить самостоятельно", - рассказал он.
Этот завод будет единым как для ракет "Наземного старта" [пуски с космодрома Байконур], так и для "Морского старта" [плавучий космодром].
S7 Space разрабатывает собственную многоразовую ракету на основе эскизного проекта ракеты "Союз-5" (создается РКК "Энергия"). Носитель в компании получил условное название "Союз-7" и "Союз-7SL" (Sea Launch - "Морской старт"). Проектные подразделения по средствам выведения в S7 Space возглавил Игорь Радугин (недавно перешел из РКК "Энергия").
Ранее сообщалось, что Роскосмос утвердил после доработок эскизный проект "Союза-5". Ракета сможет использоваться для выведения пилотируемого корабля "Федерация" на низкую околоземную орбиту. Основные элементы и технологии нового носителя будут применены при разработке ракеты-носителя сверхтяжелого класса.

Для справки: Название компании: с 7 Космические Транспортные Системы, ООО (S7 Space) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Северо-Кавказский ФО», «Московский регион», «Северо-Западный ФО», «Промышленное строительство РФ», «Торгово-административное строительство РФ», «Жилищное строительство РФ», «Дорожное строительство РФ и инфраструктурные проекты», «Сибирский ФО», «Дальневосточный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233