Импорт пальмового масла в Индию по итогам сезона может стать рекордным.

В 2018/2019 сельхозгоду импорт пальмового масла в Индию может увеличиться на 10,3% или до 9,6 млн тонн, что станет новым абсолютным рекордом, сообщает агентство "Рейтерс" со ссылкой на представителей отрасли.
Причиной источники агентства назвали резкое падение цен, которое увеличило привлекательность продукта в сравнении с соевым и подсолнечным маслом. В прошлую пятницу фьючерсы на пальмовое масло в Малайзии снизились до $495. Это самый низкий показатель с начала года.
По мнению управляющего директора торговой компании GG Patel & Nikhil Research Company Говиндбхая Пателя, импорт пальмового масла в Индию в ближайшие месяцы продолжит расти. Также эксперт считает, что импорт подсолнечного сохранится на уровне 2,5 млн тонн, а соевого – незначительно упадёт (до 3,05 млн тонн). Неназванный дилер из Мумбаи отметил, что трейдеры предпочитают покупать больше рафинированное пальмовое масло вместо нерафинированного из-за более низкой разницы в тарифах.
Сейчас Индия покупает большие объёмы пальмового масла из Индонезии и Малайзии, соевого - из Аргентины и Бразилии, и незначительную долю подсолнечного и рапсового из Украины и Канады соответственно.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Масложировая промышленность» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233