10 новых пожарных машин прибудут в Приморье к 1 декабря.

Новые пожарные машины для Приморья уже начали собирать на заводе в Московской области.
Автомобили прибудут в регион к 1 декабря. Средства на их закупку были направлены Приморскому краю по поручению Президента России Владимира Путина.
Как сообщил первый вице-губернатор Александр Костенко, на прошлой неделе завершились конкурсные процедуры. По результатам электронного аукциона поставщиком пожарной техники определено АО "СТ-Авто". Автомобили придут самоходом из города Химки Московской области. По пути следования техника пройдет техническое обслуживание в авторизованных сервисных центрах "КАМАЗ".
Новая техника – это 10 автоцистерн на базе автомашин "КАМАЗ". Машины на полноприводном шасси 6х6, оборудованы лебедкой, емкостью для воды объемом 6 кубометров, запасом пенообразователя до 1000 литров. Также машины укомплектованы современным пожарно-техническим вооружением, различным аварийно-спасательным инструментом, в том числе, мобильной установкой для тушения пожаров компрессионной пеной. Общая стоимость закупки составляет более 80 миллионов рублей. Такая крупная единовременная закупка пожарной техники в Приморье пройдет впервые. Ранее закупались по 3-4 единицы в год.
В краевом учреждении по пожарной безопасности, ГОЧС отмечают: аналогичные автомашины уже не первый год эксплуатируются в Приморье и хорошо себя зарекомендовали. Они первыми прибывают к местам пожаров, имеют запас огнетушащего вещества для быстрой локализации и ликвидации возгораний. На них установлены современные модифицированные насосы, позволяющие подавать до 40 литров воды за секунду.
Александр Костенко отметил, что машины будут направлены на службу преимущественно в северные районы Приморья – в пожарные части Дальнереченска, Дальнегорска, Лесозаводска, Красноармейского, Кавалеровского, Тернейского, Чугуевского, Ольгинского районов, а также в Октябрьский и Ханкайский районы. Это территории, где имеющаяся пожарная техника служит 15 лет и более.
Напомним, дополнительные 350 миллионов рублей из федерального бюджета по поручению Президента России Владимира Путина направят Приморью на реализацию социально значимых мероприятий. Эти деньги предусмотрели на закупку школьных автобусов, покупку компьютерной техники и оборудования для школ, приобретение для государственных учреждений сферы культуры и образовательных учреждений музыкальных инструментов и другого специального оборудования, а также покупку пожарной техники.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Тракторы и спецтехника» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233