Турция начнет разведку нефти и газа в Средиземном море.

Турция приступит к разведке нефти и газа в Средиземном море, сказал министр энергетики и природных ресурсов Турции Фатих Дёнмез. Об этом сообщает Trend в понедельник со ссылкой на турецкие СМИ.
По словам министра, в целях проведения исследовательских работ 20 февраля текущего года будет отправлено сейсморазведочное судно.
Дёнмез отметил, что ежегодно планируется пробурить две скважины и провести сейсморазведывательные работы.
Отметим, что ранее сообщалось, что Турция рассчитывает получить результаты от разведки нефти и газа в Черном море до середины 2019 года.
Для разведки нефти и газа в ноябре прошлого года в Черном море было спущено на воду новое судно по сейсморазведке - "Фатих".
Отметим, что в апреле 2014 года в Турции вступил в силу закон, разрешающий проводить разведку нефти в лесах и национальных парках.
Согласно отчету министерства энергетики, с 2014 года в рамках работ по разведке новых нефтегазовых месторождений в Турции в общей сложности было пробурено 56 скважин, из которых 54 находятся на суше, две - на море.
По итогам 2017 года в Турции было проведено 1863 разведывательных работ по поиску новых нефтегазовых месторождений.
Напомним, что Турция также планирует создать новую компанию по разведке нефти и газа за рубежом, которая, как ожидается, будет вести работы в странах Центральной Азии и Африки.
Отметим, что ранее на северо-западе Турции, в окрестностях Стамбула и в провинции Тэкирдаг были обнаружены запасы природного газа.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Нефтяная промышленность», «Газовая промышленность» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233