О задержании в Ростовской области кормов и кормовых добавок с предприятий, не включенных в реестр экспортеров ИС "Цербер".

8 февраля 2018 года в пункте ветеринарного оформления "Ростовский" государственным инспектором Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия задержано автотранспортное средство, перевозившее из России в Украину подконтрольный Россельхознадзору груз - корма и кормовые добавки (заменитель цельного молока для животных), в количестве 5 тонн.
При осуществлении документарного контроля инспектором Россельхознадзора было установлено, что предприятие - производитель продукции отсутствует в реестре экспортеров ИС "Цербер", в связи с чем Управлением Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия выпуск груза запрещен.
Россельхознадзором неоднократно доводилась до сведения участников ВЭД информацию о том, что с 24 июля 2017 года в случае выявления несоответствия или отсутствия экспортера и предприятия-изготовителя экспортируемого товара в Реестре экспортеров ИС "Цербер", оформление грузов на экспорт производиться не будет, данная продукция будет подлежать задержанию и возврату.
Россельхознадзор напоминает о необходимости прохождения аттестации для включения в реестр предприятий-экспортеров в информационной системе "Цербер".
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок мяса», «Рынок молока», «Рынок птицы» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233