ГУП "ТЭК СПб" реконструирует теплосеть возле станции метро "Академическая".

ГУП ТЭК СПб реконструирует теплосеть возле станции метро Академическая.
Комплексная замена магистрального трубопровода в Калининском районе позволит обеспечить надежное теплоснабжение жителей.
К 12 апреля полностью завершены работы по переврезке временной тепловой сети у станции метро "Академическая" вдоль проспекта Науки. Переключение потребителей на "времянку" диаметром 500 мм обеспечит надежность снабжения горожан теплом и горячей водой. Стоит отметить, что подобные работы специально проводятся после прохождения зимнего максимума, так как в приоритете у предприятия находятся интересы жителей района, качество обеспечения ресурсами которых не должно страдать при проведении ремонтных работ.
Магистральная тепловая сеть по проспекту Науки реконструируется с увеличением диаметра, что позволит обеспечить надежное теплоснабжение части Калининского района.
В настоящее время на объекте активно ведется откопка траншеи.
По словам заместителя генерального директора по инвестициям ГУП "ТЭК СПб" Михаила Комасова, проведение работ осложнено прохождением в зоне тепловой сети множества сопутствующих подземных коммуникаций и сетей сторонних организаций. Также немало затрудняет реконструкцию близость станции метрополитена, наличие объекта транспортной инфраструктуры требует дополнительных согласований при проведении работ. Однако это не скажется на сроках завершения ремонта – 60 метровый участок возле метро будет полностью заменен уже через 1,5 месяца.
На объекте работает давний надежный партнер предприятия - подрядная организация ЗАО "Петерпайп", с которым у ГУП "ТЭК СПб" получен совместный патент на уникальный подземный паропровод.
По условиям контракта компания должна произвести перекладку магистрального трубопровода диаметром 720 миллиметров. На производство земляных работ получен ордер ГАТИ с 14.12.2017 по 31.05.18 года. Строительно-монтажные работы выполняются в соответствии с календарным планом - вместе с благоустройством, их планируется завершить к концу мая, то есть до ЧМ по футболу-2018.
Культура проведения работ подрядчиком полностью соблюдается. Зона производства работ огорожена, установлены информационные щиты. Работы ведутся с соблюдением требований правил техники безопасности. Также пройден входной контроль качества строительных материалов и оборудования, поставленных для выполнения работ на объекте.
Все поставляемые подрядчиком материалы имеют соответствующие сертификаты, технические паспорта и другие документы, удостоверяющие их качество в соответствии с требованиями проектной, рабочей документации.
Данный участок сети в Калининском районе давно нуждался в реконструкции в силу своей изношенности. Перекладка этого отрезка теплотрассы изначально планировалась на лето 2017 года, однако из-за совпадения с земляными работами на сетях газоснабжения, реконструкцию пришлось отложить на 2018 год.
Также ЗАО "Петерпайп" по заказу ГУП "ТЭК СПб" проводит реконструкцию соседнего участка в районе улиц Академика Константинова и Академика Байкова с пересечением Светлановского проспекта.
Данные масштабные работы по модернизации магистральной теплосети в Калининском районе позволят обеспечить надежное теплоснабжение жителей в последующих отопительных периодах и избежать дефектов.

Для справки: Название компании: Топливно-энергетический комплекс Санкт-Петербурга, ГУП (ТЭК СПб) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Теплоснабжение» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233