В Санкт-Петербурге выполнено более 35% работ по переключению прямых выпусков в реку Карповку на Северную станцию аэрации.

В Санкт-Петербурге выполнено более 35% работ по переключению прямых выпусков в реку Карповку на Северную станцию аэрации.
ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга" реализует проект "Строительство переключений прямых выпусков Петроградского района, наб. реки Карповки". На данный момент выполнено около 35% работ по строительству канализационных сетей.
Работы выполняет подрядная организация ООО "Навигатор-СБС" параллельно на нескольких участках. Новые коллекторы для переключения прямых выпусков пройдут по двум берегам Карповки: от Барочного моста до проспекта Медиков и от Петропавловской улицы до Петроградской набережной. В общей сложности до конца 2019 года ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга" проложит 2055,5 м сетей диаметром 500-800 мм.
Проект предусматривает переключение 15 общесплавных и бытовых выпусков с общим расходом сточных вод около 766,5 тыс. м3 в год. Это около 2 тыс. м3 в сутки. Кроме того предусмотрено переключение дождевых и дождеприемных выпусков в Карповку, попадающих в границы производства работ.
Реализация проекта позволит решить проблему концентрации вредных веществ и микробиологического загрязнения, улучшить экологическую ситуацию в Петроградском районе, повысить имидж города, а так же выполнить требования международных рекомендаций Хельсинской комиссии (ХЕЛКОМ).

Для справки: Название компании: Водоканал Санкт-Петербурга, ГУП Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Водоснабжение» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233