Д. Мантуров: Меморандум по газопроводу Иран-Пакистан-Индия скоро подпишут.

Меморандум по строительству магистрального газопровода (МГП) Иран-Пакистан-Индия может быть подписан совсем скоро. Такую уверенность 30 ноября 2017 г высказал глава Минпромторга РФ Д. Мантуров. Об этом шла речь на заседании межправкомиссии РФ и Пакистана.
По словам Д. Мантурова, новые горизонты в части поставок сжиженного природного газа (СПГ) открывает подписание недавнего межправсоглашения о сотрудничестве в этой сфере. Ведомство так же рассчитывает на то, что в ближайшее время будет подписан 2-сторонний меморандум по морскому газопроводу Иран — Пакистан — Индия. По его словам, меморандум уже подготовлен, и в ближайшее время будет подписан. Министр также выразил уверенность, что сам проект будет реализован очень быстро.
Напомним, в начале ноября 2017 г Минэнерго РФ и Миннефти Ирана подписали меморандум, который предполагает российскую поддержку поставок газа из Ирана в Индию.
Протяженность МГП Иран - Пакистан - Индия составит 1,2 тыс км. Техническая документация будет разработана и подписана до конца 2017 г.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Газовая промышленность» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233