Кувейт заключил долгосрочное соглашение с Shell на поставки СПГ.

Кувейтская госкомпания KPC заключила долгосрочное соглашение о поставках СПГ (сжиженный природный газ) с Shell. Об этом 24 декабря 2017 г сообщила пресс-служба KPC.
По информации компании, импортируемый газ будет использоваться на электростанциях. Контракт рассчитан на 15 лет с объемом поставок от 2х до 3х млн м3/год. Импорт газа нужен стране поскольку к 2020 г Кувейт планирует закончить строительство одного из крупнейших в мире регазификационных терминалов. Между тем, Кувейт действительно нуждается в импортном газе. По данным за 2012 г добыча газа в Кувейте составила 15,5 млрд м3/год, а потребление - 18,2 млрд м3/год. Более свежих данных нет, но вряд ли в условиях текущего экономического кризиса ситуация в Кувейте существенно изменилась бы.
Между тем, Shell удалось обскакать Газпром, который уже на протяжении нескольких лет ведет с Кувейтом переговоры о поставках СПГ. Вполне возможно, что Shell предложила стране более выгодные условия, однакоГазпрому следует задуматься.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Газовая промышленность» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233