Два завода по производству топлива из отходов появятся в Калужской области.

Проект биогазовой энергетики будет реализовывать в Калужской области. Об этом стало известно в ходе пресс-конференции с депутатом государственной Думы Геннадием Скляром.
Как рассказал Геннадий Скляр, реализация этого проекта планируется в Калуге и в Жуковском районе уже в следующем году. Для проекта будут использоваться европейские технологии.
"Нам нужно создавать небольшую распределенную энергетику для того чтобы заменять неэффективные сети и котельные. Это создание электричества и тепла из накоплений птицефабрик, из иловых стоков водоканала, отходов пивных компаний и т.д.", - сообщил депутат.
"Мы будем использовать для этого проекта немецкое и итальянское оборудование, и в дальнейшем планируем стимулировать зарубежных партнеров к созданию такого оборудования на территории России", - добавил он.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Нефте-, газоперерабатывающая», «Теплоэнергетика», «Рынок птицы», «Промышленное строительство РФ» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233