Тамбовская область на шестом месте по росту промпроизводства в России.

Тамбовская область находится на 6-м месте по динамике промышленного производства в стране по результатам исследования, проведенного экспертным агентством РИА Рейтинг на основании данных Росстата за январь-май 2018 года, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы обладминистрации.
По его словам, промышленное производство по итогам пяти месяцев в Тамбовской области выросло на 20,4% к аналогичному периоду прошлого года, тогда как в среднем по России - на 3,2%. В Центральном федеральном округе это лучший результат.
"Стабильно позитивные результаты Тамбовская область демонстрирует за счет реализованных в последние годы проектов в промышленном комплексе благодаря эффективной инвестиционной политике и губернаторской поддержке", - сказал собеседник агентства.
По данным Тамбовстата, динамику промышленного производства области в значительной степени определяет деятельность обрабатывающих производств. Прирост продукции за обозначенный период здесь составил 23%. Наибольший рост физического объема производства продукции наблюдается в металлургическом производстве - на 59,5%, в производстве электрического оборудования - на 40,3%, производстве пищевых продуктов - на 40,2%, химических веществ и химических продуктов - на 30,4%, компьютеров, электронных и оптических изделий - на 23,8%.
"Положительная динамика промышленного комплекса не только свидетельствует о развитии экономики в регионе, но и дает уверенность в улучшении общего благосостояния населения", - приводит пресс-служба слова главы администрации Тамбовской области Александра Никитина.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Промышленное строительство РФ» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233