Губернатор Борис Дубровский отметил достижения челябинских аграриев.

Ведущие сельхозпредприниматели Южного Урала участвуют в XX Российской агропромышленной выставке "Золотая осень", которая стартовала в Москве. Стенд Челябинской области рассказывает потенциальным инвесторам о ключевых достижениях отрасли. Делегацию региона возглавляет губернатор Борис Дубровский.
В результате планомерной политики правительства области за последние четыре года в регионе сформировалась благоприятная экономическая ситуация. Заданная положительная динамика продолжается в 2018 году.
Так, по итогам первых восьми месяцев Челябинская область занимает в России первое место по производству макаронных изделий, второе – по производству мяса птицы в разрезе сельхозорганизаций, четвертое – по производству мяса всех видов и куриных яиц (сельхозорганизации), шестое место – по производству мяса всех видов и куриных яиц, восьмое место – по производству свинины.
Лидирующие позиции региона в аграрном секторе подтверждает растущий спрос челябинской продукции в других регионах России и за рубежом. По данным Челябинскстата, 83% произведенных макаронных изделий реализуется за пределами области. За границы региона также уходит более 35% всей произведённой муки, 48% всех круп и 46% кондитерских изделий.
По поручению Бориса Дубровского министерство сельского хозяйства Челябинской области продолжает работу по укреплению торгово-экономических связей с другими регионами и странами. Традиционно активное сотрудничество идет с Казахстаном, но постепенно южноуральцы завоевывают новые рынки сбыта.
"В особом приоритете – сотрудничество с Китаем. Поставки продукции туда мы начали с прошлого года на условиях федеральной поддержки. За 2017 год челябинские компании-экспортёры смогли получить 19% от общероссийского объёма фактической господдержки на перевозку продукции до пунктов перехода границы в Бурятии и Забайкальском крае (9,5 млн рублей из 50 млн.)", – подчеркнул губернатор.
В этом году южноуральские предприятия продолжили работу по оформлению субсидий, и за восемь месяцев их объем превысил 22,7 млн рублей. До конца года с учетом запланированных поставок предприятий эта сумма может увеличиться до 45 млн рублей.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок мяса», «Мучная, хлебоперкарная промышленность», «Кондитерская промышленность», «Рынок птицы» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233