В приморском Артеме завершился ремонт дорог в рамках федерального проекта.

На ремонт краевых и муниципальных трасс в четырех муниципалитетах региона по программе "Безопасные и качественные дороги" в этом году было выделено 1,4 млрд рублей
Семь участков дорог отремонтировали в приморском Артеме по программе "Безопасные и качественные дороги". Об этом в пятницу ТАСС сообщили в пресс-службе краевой администрации.
"В первую очередь мы включили в программу дороги, по которым осуществляется движение пассажирского транспорта, проезды по густозаселенным улицам, дороги к предприятиям и учреждениям. В этом году поработали продуктивно, смогли отремонтировать дороги до наступления холодов" - цитирует пресс-служба слова главы Артемовского городского округа Александра Авдеева.
По его словам, помимо дорог, в городе заменили ливневую канализацию и отремонтировали пешеходные тротуары. Специалисты уже готовят планы на участие в проекте "Безопасные и качественные дороги" в следующем году. В перечень войдут работы по переводу гравийных дорог в асфальтобетонные, а также межквартальные проезды.
Приморский край уже второй год участвует в приоритетном проекте "Безопасные и качественные дороги". На ремонт краевых и муниципальных трасс в четырех муниципалитетах региона в этом году было предусмотрено 1,4 млрд рублей, из которых половина - федеральные средства и еще половина - средства консолидированного бюджета.
По данным пресс-службы администрации, всего в 2018 году по программе "Безопасные и качественные дороги" в Приморье отремонтировано 54,6 км краевых дорог. Качество проведенных по проекту работ принимают сотрудники краевого учреждения "Примуправтодор" с помощью специальной измерительной машины. Специалисты проводят визуальный и геометрический контроль дорожного покрытия, а также проводят лабораторный анализ качества уложенной асфальтобетонной смеси.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Дальневосточный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233