Ситуация с водоснабжением в курском селе Рышково - под контролем местных властей.

Недавно в курских СМИ появилась информация о том, что в селе Рышково Железногорского района нет воды. Как рассказали в комитете региональной безопасности, в конце января в селе в результате заиливания водозаборной скважины и выхода из строя насоса без водоснабжения осталось 2 многоквартирных дома, 30 частных домовладений и Рышковская средняя образовательная школа.
Для принятия мер по восстановлению водоснабжения создана специальная комиссия. Неисправный насос демонтирован, приобретен новый. Для дальнейшего использования необходимо бурение разведочной скважины и определение водоносного горизонта.
На сегодняшний день администрацией Железногорского района совместно Михайловский ГОКом организованы мероприятия по проведению геологоразведки новой скважины, выделению земельного участка, подготовке проектно-сметной документации и её экспертизе, проведению аукциона на производство работ по устройству новой скважины.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Водоснабжение» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233