В поселении Московский построят три малоэтажных дома и спорткомплекс. (Московская область)

Согласован проект строительства трех домов и физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) в составе комплексной жилой застройки в Новой Москве, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.
Участок расположен в районе дер. Лапшинка поселения Московский.
"Первый этап строительства включает три малоэтажных дома на 52, 67 и 79 квартир – от однокомнатных до двухкомнатных. В подъездах выполнят отделку мест общего пользования и технических помещений, установят лифты грузоподъемностью 630 кг. На фасадах повесят корзины для кондиционеров", – сказал В. Леонов.
На прилегающей территории обустроят открытые автостоянки, спортивные и детские площадки. Появятся скамейки и урны, деревья и кустарники, газоны.
Будет уделено внимание автоматизации инженерных систем, соблюдению норм охраны окружающей среды, пожарной безопасности и комфортному доступу маломобильных жителей.
На втором этапе возведут физкультурно-оздоровительный комплекс с помещениями общественного питания.
"При нынешних объемах строительства жилья важно соблюдать нормы безопасности, поддерживая качество проектов на максимально высоком уровне. Необходимо создавать не только жилые пространства, но и всю инфраструктуру, обеспечивая жителям удобство и комфорт, и способствовать гармоничному развитию города", – отметил В. Леонов.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Московский регион», «Московский регион» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233