МТУ Ростехнадзора провело внеплановую выездную проверку ООО "Спецтранс Веста". (Москва)

Межрегиональное технологическое управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору
(МТУ Ростехнадзора) в период с 22 июня по 13 июля 2017 года провело внеплановую выездную проверку в отношении ООО "Спецтранс Веста".
Выявлены нарушения требований промышленной безопасности. В частности, башенный кран находится в стесненных условия с неисправной координатной защитой, обеспечивающей его безопасную эксплуатацию. Кроме того, опасная зона действия крана проекту производства работ выходит за территорию строительной площадки. Установлено, что башенный кран находится в эксплуатации с неисправным концевым выключателем открытия люка кабины крана; грузовой канат башенного крана имеет обрывы проволок, при наличии которых бракуется стальной канат подъемного сооружения, деформации в виде волнистости, раздавливание прядей и др.
14 июля 2017 года постановлением МТУ Ростехнадзора ООО "Спецтранс Веста" привлечено к административной ответственности по ч. 3 ст. 9.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в части приостановления эксплуатации башенного крана на срок 90 суток.
Должностные лица ООО "Спецтранс Веста" привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ в виде штрафа на общую сумму 60 тыс. руб.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отрасли можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233