Завод премиксов белгородской ГК "Приосколье" планирует потратить 5,8 млрд рублей на новый цех.

Завод премиксов белгородской ГК Приосколье планирует потратить 5,8 млрд рублей на новый цех.
Белгородское ЗАО "Завод Премиксов № 1" (входит в ГК "Приосколье") планирует строительство нового цеха по производству премиксов за 5,8 млрд рублей, сообщает правительство региона.
В частности, предприятие планирует освоить производство еще одной аминокислоты - L-треонина, способствующего росту мышц у животных. Проект по промышленному производству этого продукта сейчас находится на последней стадии проработки. Запланированная сумма инвестиций составляет 5,8 млрд рублей. За эти средства планируют построить новый цех и увеличить мощность уже работающей линии по глубокой переработке зерна. Также на базе завода предлагается создать инновационно-технологический центр. Срок реализации проекта - 2018-2020 годы.
Напомним, что в сентябре 2015 года ГК "Приосколье" открыла в Шебекинском районе Белгородской области завод по производству аминокислот (лизин-сульфата) за 11 млрд рублей. Мощность предприятия - до 57 тыс. тонн в год. Предприятие объединяет исследовательский и опытно-технологические центры, специализируется на производстве L-лизин сульфата - незаменимой аминокислоты, которую используют для выпуска кормов для животных.
ГК "Приосколье" - российский лидер по производству мяса птицы. Объединяет, кроме птицеферм, перерабатывающие и комбикормовые заводы, а также торговый дом. За 2017 год произведено 652 тыс. тонн мяса курицы, в том числе 467 тыс. тонн на территории Белгородской области. Доля рынка - 11%, первое место по мясу курицы по РФ, второе место по мясу птицы всех видов и третье место по производству комбикормов. Общая выручка от реализации предприятий группы за 2016 год составила 35,4 млрд рублей, чистая прибыль - 1,9 млрд рублей.

Для справки: Название компании: Завод Премиксов №1, ЗАО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Мучная, хлебоперкарная промышленность», «Рынок птицы», «Промышленное строительство РФ» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233