Оборудование для онкотерапии и ядерной медицины будут производить в индустриальном парке "Нижние котлы" в Москве.

Оборудование для онкотерапии и ядерной медицины будут производить в индустриальном парке Нижние котлы в Москве.
Оборудование для онкотерапии и ядерной медицины будут производить в индустриальном парке "Нижние котлы" на юге Москвы после его модернизации. Об этом Агентству городских новостей "Москва" сообщили в пресс-службе госкорпорации "Росатом".
"В рамках проекта с 2019 г. по 2023 г. будет проведено масштабное техническое перевооружение и ремонт существующих корпусов - производственного и лабораторного. Площадь лабораторного корпуса парка "Нижние котлы" составит 52,1 тыс. кв. м, а производственного - 22,4 тыс. кв. м. На площадке индустриального парка будет развернуто производство медицинской техники, разработки АО "НИИТФА" (входит в ГК "Росатом"), а именно радиотерапевтический комплекс на основе линейного ускорителя электронов с энергией 6 МэВ, предназначенного для прецизионной лучевой терапии злокачественных опухолей", - сказали в пресс-службе.
В пресс-службе также отметили, что на площадке парка планируется наладить производство брахитерапевтического комплекса "Агат-ВТ" нового поколения.
"Модернизированный аппарат будет отличаться от своего предшественника новой трехмерной системой планирования терапии, а также ультрасовременной электронной начинкой. Также запланировано производство клинических дозиметров, не имеющих аналогов в России. Такие аппараты позволяют не просто производить контроль мощности дозы при выполнении процедур лучевой терапии, а делать это в режиме реального времени в нескольких точках одновременно. Помимо российского оборудования, на базе парка будет налажена сборка, не имеющего в России аналогов, зарубежного высокотехнологичного оборудования для ядерной медицины", - заключили в пресс-службе.
Ранее мэр столицы Сергей Собянин сообщал, что по адресу: Варшавское шоссе, вл. 46 создадут индустриальный парк "Нижние Котлы" по производству медицинского оборудования в рамках совместного проекта правительства Москвы и АО "НИИТФА", входящего в состав ГК "Росатом".

Для справки: Название компании: Управляющая компания индустриального парка Нижние Котлы, АО (УК ИП Нижние котлы) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Московский регион» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233