Глава Северной Осетии Вячеслав Битаров принял участие в селекторном совещании под председательством Виталия Мутко.

Глава РСО-Алания Вячеслав Битаров принял участие в селекторном совещании, которое прошло под председательством заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Виталия Мутко. На мероприятии также присутствовал вице-премьер Северной Осетии Русланбек Икаев.
Обращаясь к главам регионов, Виталий Мутко нацелил их на системную работу по реализации национального проекта "Жилье и городская среда" как одного из важных положений указа Президента РФ №204 от 7 мая 2018 г.
Как отметил вице-премьер, на федеральном уровне будут определены целевые показатели для каждого субъекта РФ, отражающие задачу обеспечения жильем на период до 2024 года. Большое значение придается и его доступности. Кроме того, внесены поправки в действующее законодательство, исполнительными органами власти ведется работа по проверке соответствия застройщиков и проектной декларации требованиям нормативно-правовой базы.
В режиме видеоконференции обсуждались также вопросы о долевом жилищном строительстве и изменениях в законодательстве РФ, в том числе о рисках возможного увеличения взносов в фонд защиты прав граждан – участников долевого строительства. В рамках оказания мер по поддержке граждан, вложивших денежные средства в строительство многоквартирных домов, перед которыми застройщики не выполнили свои обязательства по завершению строительства, на двух из восьми имеющихся на территории РСО-Алания "проблемных" объектах возобновлены строительные работы. Один из них находится на стадии ввода в эксплуатацию. Тем самым, будут восстановлены законные права более 200 обманутых дольщиков.
Рассмотрена ситуация и в российских регионах в части улучшения жилищных условий льготных категорий граждан РФ, определенных федеральным законодательством. Так, в 2018 году в Северной Осетии на улучшение жилищных условий граждан указанной категории было выделено 159,9 млн рублей, что позволило приобрести жилье 270 семьям. Среди получателей государственной поддержки – 227 молодых семей, 8 семей граждан, подвергшихся радиационному воздействию вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС и аварии на производственном объединении "Маяк". В этом же году жильем обеспечены 22 семьи граждан ветеранов ВОВ, членов семей погибших (умерших) инвалидов и участников Великой Отечественной войны. Помимо этого, выделено 3,9 млн рублей для того, чтобы могли улучшить свои жилищные условия три семьи, в которых проживают люди с ограниченными возможностями.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Северо-Кавказский ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233