Более 50 инвесторов пришли в камчатские ТОР и СПВ в 2018 году (Камчатский край).

Более 50 инвесторов пришли в камчатские ТОР и СПВ в 2018 году (Камчатский край).
С начала 2018 года 54 инвестора воспользовались преференциальными режимами ТОР и Свободного порта в Камчатском крае, сообщает пресс-служба региона.
С начала года резидентами ТОР "Камчатка" стали 17 инвесторов, и еще 37 предпринимателей стали реализовывать проекты в Свободном порте. Число резидентов ТОР "Камчатка" увеличилось с 37 инвесторов до 54. Объем привлеченных инвестиций составил около 20 млрд рублей. Динамику роста агентство приоритетных проектов развития Камчатского края фиксирует и в границах режима Свободный порт Владивосток. Количество резидентов с 39 выросло до 76, объём инвестиций увеличился с 4,39 млрд рублей до 6,59 млрд рублей.
В числе резидентов четыре крупных рыбоперерабатывающих завода. Суммарно заявленный объём инвестиций в них составляет 1,5 млрд рублей. Новые проекты также реализуются в сфере логистики (ООО "Ангар", ООО "Визит", ИП Мадартов, ООО "Моризо Кофе", ООО "Премиум" и др.), туризма (обустройство набережной с пунктом проката у озера Култучное, строительство баз отдыха "Хрустальное озеро" и "Антариус" на площадке ТРК "Паратунка", гостиниц в черте Петропавловска-Камчатского), автотранспорта (автомобильные стоянки, сервисные центры для большегрузов). Ряд инвесторов намерен вложить средства в производства, в том числе концентрированных удобрений из отходов от переработки рыбосырья, морепродуктов и марикультур.
Резиденты ТОР и СПВ уже вложили в свои проекты около 3,5 млрд рублей. В рамках ТОР "Камчатка" освоено 2,6 млрд рублей, трудоустроены 293 человека. Объем инвестиций в проекты, реализуемые в Свободном порте, превышает 800 млн рублей, на объектах трудятся 166 человек.
Реализация проектов новых резидентов даст Камчатскому краю инвестиции в размере порядка 4 млрд рублей, а также создаст более 1500 новых рабочих мест. На стадии подписания соглашения с АО "Корпорация развития Дальнего Востока" находятся ещё 16 заявок от камчатских инвесторов.

Для справки: Название компании: Министерство Российской Федерации по развитию Дальнего Востока (Минвостокразвития России) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок рыбы», «Логистика», «Дальневосточный ФО», «Дальневосточный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233