Новая автодорога, которая пройдёт в объезд Надыма, сократит путь и предотвратит подтопление этого участка автодороги (Ямало-Ненецкий автономный округ).

На территории Надымского района из-за подъёма уровня воды в реке Надым действует режим "Повышенная готовность". Администрация Надымского района рекомендует заблаговременно планировать проезд автотранспорта через участок автомобильной дороги, подверженной подтоплению в районе посёлка Старый Надым.
Сегодня уровень воды в реке Надым составляет 260 сантиметров, за сутки уровень поднялся на 36 сантиметров. Отметка, при которой возникает подтопление – 502 сантиметра. "Посёлок Старый Надым под особым контролем в паводковый период. Местность склонна к подтоплениям. Уровень воды в реке Надым фиксируется ежедневно, местные власти контролируют процесс для оперативного реагирования в случае выхода реки из берегов. Паводок в округе в самом разгаре, к работе подключены все возможные силы и средства", - сообщил первый заместитель губернатора ЯНАО Алексей Ситников.
Для предотвращения ситуации с подтоплением участка автодороги от Надыма до посёлка Старый Надым правительство автономного округа приняло решение строить автодорогу "Объезд г. Надым". Строительство участка"Объезд г. Надым" начато в мае 2018 года. Протяжённость участка – 5,063 км. Сегодня на участках строительства ведутся подготовительные работы: рубка леса, разбивка и закрепление оси трассы, устройство технического железнодорожного переезда.
Участок построят без водопропускных труб, откосы укрепят матрацами "Рено", заполненными бутовым камнем, это не допустит проход паводковых вод и размыв основания проезжей части. Кроме того, протяжённость новой объездной дороги короче нынешней на семь километров.
В ближайшее время дорожники приступят к отсыпке будущей дороги. Завершение строительства планируется в 2020 году. Средства на строительство предусмотрены в программе "Сотрудничество".
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Торгово-административное строительство РФ» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233