Уральцы ужаснулись вырубке 40 тыс. гектаров леса в интересах Китая.

Уральцы ужаснулись вырубке 40 тыс. гектаров леса в интересах Китая.
В Минприроды настаивают, что обновление лесного массива пойдет экологии только на пользу.
Жители уральской столицы и ее городов-спутников оказались встревожены слухами о готовящейся вырубке десятков тысяч гектаров леса на территории екатеринбургской агломерации в интересах КНР.
Информация о готовящейся реализации масштабного инвестиционного проекта циркулирует в соцсетях со ссылкой на местные СМИ. Если верить изложенным данным, власти планируют передать лесные участки общей площадью 40 тыс. гектаров (по другим источникам – 60-80 тыс.) в аренду коммерческому предприятию "Лестех". Эта гигантская даже по меркам Свердловской области территория будет отведена под вырубку леса и заготовку древесины, которая пойдет на экспорт в Китай.
Встревоженные жители обратились к властям через сервис Zadolbalo.net, чтобы прояснить ситуацию.
"Здравствуйте! В соцсетях циркулируют публикации, что в районе Екатеринбурга, Березовского и Верхней Пышмы отдадут под вырубку 40 тыс. гектаров леса, чтобы экспортировать его в Китай. Это правда? С кем согласован этот проект и почему он затрагивает леса из защитной зоны, которые указаны в перечне зарезервированных?" – говорится в обращении.
В Минприроды Свердловской области корреспонденту ИА "SM-News" не стали отрицать существование такого проекта, однако отметили, что его масштабы преувеличены.
"Размер ежегодного допустимого пользования по всем видам рубок леса осваивается ежегодно чуть более чем на 30%. Ивестпроект предприятия "Лестех" предусматривает создание высокотехнологичного производства с циклом заготовки и дорожного строительства в регионе. Информация об огромных площадях, планируемых в сплошную рубку, не соответствует действительности, так как назначение и проведение рубок леса ведется с учетом возраста, полноты и экономической ценности насаждения", – пояснили в ведомстве.
Представители министерства также уточнили, что реализация проекта позволит создать дополнительные рабочие места в небольших поселках и селах Среднего Урала и пополнить местные бюджеты.

Для справки: Название компании: Лестех, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Лесная промышленность», «Деревообработка», «Торгово-административное строительство РФ» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233