В Петрозаводске завершается строительство дороги к перинатальному центру (Республика Карелия).

Строительство дороги по улице Сыктывкарской на участке от улицы Чкалова до Лесного проспекта подходит к финалу, сообщают в Минстрое Карелии.
Магистраль обеспечит подъезд к перинатальному центру, а также разгрузит транспортный поток в районе верхнего Чапаевского кольца, информируют в министерстве строительства, ЖКХ и энергетики республики.
Сейчас дорога готова более чем на 80 процентов. Завершены работы по прокладке необходимых инженерных коммуникаций, ремонту системы водоотведения, обустройству ливневой канализации и установке бордюрного камня. Вдоль магистрали уже появились опоры уличного освещения, фонари зажгутся в ближайшие дни. Параллельно с завершением работ по укладке асфальта на дороге и тротуарах идет благоустройство газонов. На пересечении с улицей Пархоменко оборудован светофор, а также установлена часть дорожных знаков.
Укладка асфальтобетонного покрытия будет завершена в течение двух недель. Полностью строительство дороги планируется завершить к 1 декабря.
Сообщается, что новая четырехполосная дорога будет иметь ширину 16 метров и длину один километр.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Северо-Западный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233