Украина: ViОil увеличила производство рапсового масла в 2,2 раза.

В 2018/19 маркетинговом году ViОil выработала более 33 тыс. Тонн рапсового масла, что в 2,2 раза больше, чем в предыдущем сезоне.
Как сообщает "ПроАгро Групп" со ссылкой на пресс-службу компании, ее маслоэкстракционные заводы переработали около 76 тыс. Тонн семян рапса.
"Более половины всего объема нерафинированного рапсового масла мы отправили в Китай. Остальные законтрактовали наши партнеры из Евросоюза. Там этот продукт применяют для производства биодизеля", - отметил начальник отдела сбыта готовой продукции ViОil Богдан Коровий.
По его словам, высоким спросом как в Украине, так и на внешнем рынке пользуется и рапсовый шрот. Его основными импортерами выступают государства Европейского Союза, а также Средиземноморские страны.
"Преимущества рапсового шрота перед другими белковыми кормами - его относительно невысокая стоимость и высокое содержание протеина", - добавил Богдан Коровий.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Масложировая промышленность» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233