В лесничествах Воронежской области завершена весенняя лесокультурная кампания.

В течение апреля в лесном фонде области посажено 1196 га нового леса. Весенняя лесокультурная кампания проведена в сжатые сроки - из-за затянувшейся зимы начало работ отодвинулось на две недели. В первой декаде мая влажность почвы уменьшилась, среднесуточные температуры воздуха повысились - а это индикаторы для прекращения работ. Площадь посаженных за этот период лесных культур составила 81% запланированных на год 1473 га. На оставшихся 277 га посадка сеянцев и посев леса желудями будут произведены осенью.
В течение года лесовосстановительные работы, с учетом содействия естественному возобновлению, пройдут на площади 1,5 тыс. га.
Наибольший объем работ выполнен в лесничествах области, серьезно пострадавших в результате пожаров 2010 года, - Донском и Новоусманском. Площади посадок здесь составили соответственно 250,4 и 211,3 га.
В ходе лесокультурной кампании посажено более 5 млн сеянцев и саженцев хвойных и лиственных древесных пород.
Как сообщают в Воронежском лесопожарном центре, который выполняет по государственному заданию 66% общего объема работ по лесовосстановлению, хороших результатов проведенной лесокультурной кампании, несмотря на сжатые сроки, удалось достичь благодаря грамотно спланированным действиям по доставке и посадке сеянцев. Кроме того, в посадке использовалась новая техника и оборудование, приобретенные в прошлом году за счет областного финансирования.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Лесная промышленность» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233