Грушевый сад площадью 20 га заложили в Карачаево-Черкесии.

Компания "Сады Карачаево-Черкесии" заложила интенсивный грушевый сад площадью 20 га.
"Сад будет создаваться в несколько этапов, первый урожай соберут уже в следующем году. При выходе на полную мощность производство груш достигнет 1,5 тыс. тонн", - говорится в материале.
Высадка новых фруктовых деревьев реализуется компанией в рамках проекта по возрождению фруктовых садов. К концу 2017 года было заложено около 130 га яблоневых садов, в целом плодовые деревья планируется высадить на 203 га.
Кроме того, "Сады Карачаево-Черкесии" намерены построить фруктохранилище. Общий объем инвестиций ранее оценивался в 800 млн руб. По данным регионального правительства, в республике уже высажено 200 га фруктовых деревьев, до конца года площадь садов будет увеличена еще на 100 га.
В прошлом году, по данным ФТС, Россия импортировала 260 тыс. тонн груш на $182 млн. Основным поставщиком с долей 38% в денежном выражении стала Аргентина, на втором месте Китай (17%). По оценке Минсельхоза США, Россия является крупнейшим в мире импортером груш. Объем их внутреннего потребления в сезоне-2017/18 ведомство оценивает на уровне 385 тыс. тонн.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Овощи и фрукты» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233