В Ингушетии открыты новые промышленные предприятия.

В Республике Ингушетия запущено несколько крупных промышленных предприятий, построенных в рамках ФЦП "Социально-экономическое развитие Республики Ингушетия на 2010-2016 годы". Предприятия обеспечат решение задач по импортозамещению, создадут для жителей республики новые рабочие места.
1/8В городе Карабулак сегодня был торжественно открыт завод по производству радиаторов отопления. Спрос на продукцию предприятия ожидается высокий, поскольку на рынке сложился дефицит качественных алюминиевых и биметаллических радиаторов. Планируется, что в сегменте российских производителей доля компании составит около 15% и до 20% - в импортозамещении радиаторов европейского производства. На предприятии будет трудоустроено свыше 100 человек. Основные рынки сбыта продукции находятся в Северо-Кавказском, Южном и Крымском федеральных округах.
В республике также запущено собственное производство высокотехнологичного энергосберегающего осветительного оборудования - светильников, филаментных ламп и оптических модулей большой и малой мощности. Предприятие будет производить до 18 тонн паст для толстопленочной технологии в год (общегодовое потребление российского рынка 50 тонн), что позволит заместить импорт на 40%.
В рамках федеральной целевой программы в Ингушетии построена швейная фабрика на 800 рабочих мест, первые швейные цеха которой были открыты в 2016 году. Это крупнейшее в регионе швейное производство с современным оборудованием. Перейдя на полную проектную мощность, фабрика будет изготавливать ежегодно до 1,6 млн изделий.
Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, выступая на открытии предприятий, отметил, что "республика становится отличной площадкой для реализации проектов как российских, так и иностранных инвесторов".
"Самое главное, у нас есть желание сотрудничать и работать по всем направлениям", - подчеркнул Юнус-Бек Евкуров.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Теплоснабжение», «Энергосбережение», «Северо-Кавказский ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233