В Нижневартовске идет плановое строительство индустриального парка "Яшел-Парк Сибирь" (Югра).

В ходе рабочей поездки в Нижневартовск заместитель губернатора Югры Алексей Забозлаев ознакомился с ходом реализации инвестиционного проекта.
Напомним, строительство индустриального парка "Яшел-Парк Сибирь" ведёт компания "ТрансЛомПереработка". На международной выставке "Иннопром" фонд развития Югры заключил соглашение о сопровождении данного проекта.
Представитель компании Вячеслав Иванов сообщил, что общая площадь парка составит 11 га. Все мероприятия первой очереди идут по графику, в настоящее время монтируются установки и ведутся пусконаладочные работы производственной линии по приему и очистке трубной продукции. Ее мощность составит до 300 тыс. тонн в год. При этом из 70-80% таких отходов получится вторсырье либо сваи и трубошпунты для строительства.
В ходе первой очереди планируется создать 150 рабочих мест. Её запуск запланирован на вторую половину 2019 года.
Оценивая ход реализации проекта, заместитель губернатора отметил, что менее чем за три месяца с начала стройки компания достигла заметного результата. "Взят хороший темп работы. Есть основания полагать, что производственная линия по очистке трубной продукции начнет работу в тестовом режиме уже к концу текущего года, как и планируют в компании", – сказал Алексей Забозлаев.
Заместитель генерального директора фонда развития Алексей Федяев добавил, что в настоящее время совместно с администраций города проводится работа по расширению территории парка и присоединению дополнительных земельных участков.
Вторая очередь парка предполагает строительство производственных мощностей для резидентов, которые будут вести переработку изделий из пластмасс, тары и упаковки, резиносодержащих изделий, оргтехники, бумаги.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Торгово-административное строительство РФ» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233